“Я с Путиным очень много на эту тему разговаривал“: Лукашенко анонсировал пенсионную реформу

ОНТ
28 февраля 2020, 13:03
Иллюстрация с сайта belmarket.by
Существующая на сегодняшний день в стране пенсионная система себя изжила и её необходимо реформировать.

Об этом глава государства рассказал в ходе выступления на VIII съезде Федерации профсоюзов, передает БЕЛТА.

"Пенсионная система в том виде, в котором мы ее сегодня видим, себя изжила. Нам после президентских выборов (я буду или кто-то из вас) все равно придется этим заниматься. Если мы продолжим работать в таком же составе - мы в этом же году, к концу года начнем эту работу. Надо сделать так, чтобы человек, работая, понимал, что уйду на пенсию - буду больше работать, лучше зарабатывать - на пенсии будет лучше. Уравниловки быть не должно!", - сказал Александр Лукашенко.


При этом он отметил, что решить этот вопрос будет несложно, поскольку Беларусь активно изучает опыт других стран в этой сфере, в том числе и России.

"Я с Владимиром Путиным очень много на эту тему разговаривал. Но мы еще посоветуемся с теми, кто внедрял накопительные и прочие виды пенсий, которые не прошли, не состоялись: заигрались в рынок и так далее", – отметил Лукашенко, добавив, что с учетом мирового опыта, у Беларуси есть возможность построить лучшую в мире систему пенсионного обеспечения.

"Лучшую – это не значит, что всех завалим большими пенсиями, но это будет справедливая и хорошая система", – подытожил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Я с Путиным очень много на эту тему разговаривал“: Лукашенко анонсировал пенсионную реформу