Лукашенко доложили о случаях паники и ажиотажа в магазинах

interfax.by
18 марта 2020, 15:14
Иллюстративное фото
Президент Беларуси проинформирован о случаях паники и ажиотажа в продовольственных магазинах в связи коронавирусом, но в целом в республике ситуация с продовольственными товарами спокойная, сообщил близкий к пресс-службе президента телеграм-канал "Пул Первого".

"В воскресенье президенту стали поступать хоть и слабые, но сигналы: в магазинах паника и ажиотаж. Тут уже мгновенно была подключена тяжелая артиллерия - Кочанова (Наталья Кочанова, спикер Совета республики, экс-глава Администрации президента - ИФ), Сергеенко (Игорь Сергиенко, нынешний глава Администрации президента - ИФ), Анфимов (Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля - ИФ), Сивак (Анатолий Сивак, мэр Минска - ИФ). Глобальных рейдов не устраивали, говорят, торговлю промониторили лично", - говорится в сообщении.


"Да и многие (чиновники - ИФ) своих жён по магазинам отправили. Вчера доложили - всё спокойно, за очень редким исключением. Белорусы люди хоть и запасливые, но разумные. Да и зная нашего первого (то есть президента Лукашенко - ИФ) - в магазинах точно всё будет", - отмечается в публикации.

Тема коронавируса обсуждалась накануне на совещании Лукашенко с расширенным составом правительства и Нацбанком наряду с ситуацией в экономике.

"Караник (Владимир Караник, министр здравоохранения Беларуси – ИФ) на связи с Лукашенко постоянно, т.е. ежедневно, иногда за день по несколько телефонных докладов", - отмечает телеграм-канал. Также говорится, что "у Минздрава все компетенции и полномочия - прежде всего, конечно, лечить. Кроме того - информировать общество. "У семи нянек дитя без глаза" - это дословно сказал президент. Что означало - не трогайте Минздрав, они знают, что делать".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко доложили о случаях паники и ажиотажа в магазинах