В МИД Беларуси рассказали о сложностях с возвращением белорусов

СК / МВ, belsat.eu
19 марта 2020, 07:45
Фото: БЕЛТА
Ограничения на въезд иностранцев, введенные рядом стран, поставили тысячи белорусов, возвращающихся на родину транзитом, в сложное положение, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Белорусы, которые возвращаются транзитом, оказались в сложной ситуации. МИД сообщает, что дипломатические представительства нашей страны помогли вернуться домой 1700 гражданам Беларуси. При этом в ближайшее время за помощью могут обратиться еще 1200 человек.

Посольство Беларуси в Индии собирает сведения о наших согражданах, находящихся на территории Индии, Непала, Шри-Ланки, Бангладеша и пока лишенных возможности вернуться на родину.

Возвращать домой белорусов поможет «Белавиа». Компания делает рейсы в Париж, Берлин, Мюнхен, Ганновер, Прагу, Будапешт. С 29 марта также планируется запуск рейса «Минск – Вена». В Египет самолеты «Белавиа» будут летать до 31 марта.


МИД обращает внимание, что многие белорусы не прислушиваются к советам дипломатов ограничить свои поездки. В Государственном пограничном комитете утверждают, что количество граждан Беларуси, выезжающих за границу, остается существенным.

С 18 марта мобильный оператор «МТС» разрешит бесплатные звонки для абонентов компании, находящихся в роуминге, на горячие линии белорусских диппредставительств за рубежом (список здесь). Ранее аналогичный шаг предприняла компания «Life :)».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В МИД Беларуси рассказали о сложностях с возвращением белорусов