Я/Мы Сергей Сацук. “На борьбу с журналистами снова брошены усиленные отряды“

"Салiдарнасць"
28 марта 2020, 12:45
Каждый из нас может сегодня поддержать главреда «Ежедневника» Сергея Сацука.

Как это сделать – пишет заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов Борис Горецкий.


1. Каждый и каждая из нас может направлять личные обращения в Комитет госконтроля с требованием освободить Сергея. Пример такого обращения и форма отправки по ссылке.

2. Каждый и каждая из нас может писать письма поддержки Сергею в СИЗО. Это на самом деле важно. Адрес: 220030, г. Минск, ул. Володарского, 2, Сергею Сацуку.

— …На борьбу с самыми опасными — журналистами — снова брошены усиленные отряды, — комментирует ситуацию Борис Горецкий. — Снова «слушают», снова изымают. Возможно, когда на руках нет доказательств, ищут хотя бы что-то. Не удивлюсь, если в деле Сергея вдруг неожиданно возникнет еще что-то.


Цель всего — продемонстрировать силу. Показать пример остальным. Еще раз напомнить о себе: «смотрите, мы с любым можем так».

Что делать нам, коллегам?

Солидарность. Мы и так хорошо знаем, что прийти могут к каждому. Поэтому должны стоять за Сергея.

***

Напомним, накануне во второй половине дня в доме и у соседей журналиста Сергея Сацука прошли обыски. Днем ранее изъятие документов прошло в офисе «Ежедневника», а сам Сацук был заключен под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Я/Мы Сергей Сацук. “На борьбу с журналистами снова брошены усиленные отряды“