Макей сдал тест на коронавирус после контакта с зараженными

Sputnik
29 марта 2020, 00:45
Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Глава МИД Беларуси сообщил, что сдал тест на коронавирус и, узнав об отрицательном результате, не соблюдал 14-дневный карантин.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей после контактов с носителями коронавируса сдал тест на наличие COVID-19 и ограничил количество встреч с коллегами. Об этом он сообщил в эфире телеканала ОНТ.

На прошлой неделе белорусские СМИ обратили внимание, что глава МИД отсутствовал на некоторых совещаниях у президента. Тогда же официальный представитель внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз заметил, что с министром все хорошо, и он "пребывает в добром здравии".


"У меня действительно были какие-то контакты с вирусоносителями, поэтому врачами было принято решение соблюдать определенные ограничения, что я и дел", - сообщил Макей.

Он также рассказал, что сделал тест на наличие коронавируса.

"Но тесты были отрицательными, поэтому все нормально, и у меня опять нормальный рабочий режим", - отметил Макей.

На вопрос журналиста, провел ли он 14 положенных дней в режиме изоляции, дипломат ответил отрицательно.

[i]"В какой изоляции? Я был на работе, но старался контактировать с коллегами по минимуму, и они потом тоже сдали тесты на вирус. Все нормально", - сообщил Макей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Макей сдал тест на коронавирус после контакта с зараженными