Президент Литвы: белорусский руководитель оценивает ситуацию с определенной бравадой

КА / МВ, belsat.eu
1 апреля 2020, 13:02
Гитанас Науседа. Фото: Reuters
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в Беларуси «расслабленно» оценивают взрыв коронавируса и ситуация в стране гораздо хуже, чем сообщают власти, передает «Литовский курьер».

«Мы не можем доверять этой информации, которую получаем официально из Беларуси, поскольку я считаю, что белорусский руководитель оценивает ситуацию с определенной бравадой», – заявил 1 апреля Гитанас Науседа журналистам.

По его мнению, в Беларуси недостаточно хорошо справляются с кризисной ситуацией, а реальные цифры больных могут отличаться от озвученных.


«Вполне возможно, что истинная статистика значительно хуже, поскольку мы знаем об определенных очагах на белорусской территории и случаях смерти, которые фиксируются», – сказал он.

Он поддержал предложение главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса о возможном ограничении авиасообщения с Беларусью. Науседа считает, что следует ограничить контакты «со страной, которая не контролирует ситуацию, когда риск действительно ощутим».

В Литве, по последним данным, с начала эпидемии зафиксировали 537 случаев коронавируса, 8 летальных исходов, 7 пациентов выписали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Президент Литвы: белорусский руководитель оценивает ситуацию с определенной бравадой