Между жизнью белорусов и экономикой


2 апреля 2020, 13:13
Иллюстративное фото
Министерство здравоохранения накануне подтвердило вторую смерть от Ковид-19. Согласно министерству, у умершей пациентки имелись также и хронические заболевания. 73-летняя женщина в течение двух недель была на лечении в Витебской больнице.

Под медицинским наблюдением и на лечении в Беларуси в связи с коронавирусом остаются 157 лиц – это официальные данные на утро 1 апреля. Однако общее число всех инфицированных в стране по-прежнему официально не называется, пишет Белсат.

Общее количество зараженных коронавирусом в мире приближается к миллиону, на сегодня по официальной информации в мире подтверждено более 940 тысяч случаев Ковид-19. Наибольшее их количество зарегистрировано в США – почти 190 тысяч. В Италии и Испании количество заболевших Ковидом-19 превышает сто тысяч в каждой стране. Президент США Дональд Трамп предупредил, что ближайшие две недели борьбы с коронавирусом будут тяжелыми.


На этом фоне правительство Беларуси запретило вывозить за пределы страны гречку, лук и чеснок. Это может звучать как первоапрельская шутка, но это официальная информация: соответствующее постановление опубликовано на сайте Совета министров Беларуси.

Новая норма не распространяется на вывоз товаров для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам по решению правительства.

Ситуацию комментирует полиобозреватель Александр Класковский:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Между жизнью белорусов и экономикой