Лебедько: “На мировом уровне мы похожи на клоунов, руководитель которых предлагает для лечения водку и тракторы“

by.tribuna.com
3 апреля 2020, 13:43
Анатолий Лебедько. Фото: TUT.BY
Белорусский политик Анатолий Лебедько поделился мнением о том, какие меры предпринимает Беларусь в борьбе с коронавирусом.

«Нежелание Беларуси закрываться от Европы и большей части мира, скорее всего, связано с экономическими последствиями. Блокировка приведет к спаду в стране, в отличие от западных государств.

Второе объяснение – психологическое: Лукашенко искренне верит, что весь мир слишком остро реагирует на коронавирус.

Сейчас на международном уровне мы похожи на клоунов, руководитель которых предлагает лекарства для лечения коронавируса: баня, водка, тракторы. В этот список теперь включены лед, хоккей и холодильники. Это не выглядит серьезным.


Лукашенко играет в опасную игру не только с общественным здравоохранением, но и со своей политической ролью.

Если число инфекций и смертей значительно возрастет, белорусы будут винить его за это. Его популярность в обществе и в его политической системе», – сказал Анатолий Лебедько в интервью Euronews.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: “На мировом уровне мы похожи на клоунов, руководитель которых предлагает для лечения водку и тракторы“