Оппозиция требует от Минздрава публикации данных по COVID-19 в онлайн-режиме

svaboda.org
3 апреля 2020, 17:03
Иллюстративное фото
Представители Объединенной гражданской партии, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Белорусской партии зеленых, Белорусской христианской демократии и движения "За свободу" выступили с заявлением, требующим открытой информации о распространении COVID-19 в Беларуси.

«Мы считаем, что отсутствие полной информации о распространении коронавируса создает основания для слухов, порождает страх и вызывает панику в обществе», - заявили представители оппозиции.


«Мы убеждены, что этого можно избежать, если министерство здравоохранения начнет информировать онлайн о количестве пациентов, давать рекомендации о том, как защитить себя от коронавируса, и называть населенные пункты, в которых были диагностированы случаи».


Авторы обращения убеждены, что кооперация гражданского общества, СМИ и властей сможет мобилизовать все возможные ресурсы для борьбы с пандемией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Оппозиция требует от Минздрава публикации данных по COVID-19 в онлайн-режиме