Класковский: “Руководство Беларуси уже несет большие репутационные потери“


4 апреля 2020, 11:23
Александр Класковский. Фото: Еврорадио
Вирус показал моральную (и не только) гниль системы.

«Как бы ни развивался дальше сюжет с COVID-19 в Беларуси, ее руководство, на мой взгляд, уже несет большие репутационные потери, - отмечает Александр Класковский в статье на сайте Naviny.by. - Власти дозируют и вуалируют информацию (одни «ребусы» Минздрава чего стоят), госСМИ вопреки миссии прессы опускают самую горячую тему пониже и подают ее в нелепо-бравурном ключе. Высокое начальство демонстрирует цинизм высшей пробы, делая жертв новоявленной напасти еще и виновными. Такого не было даже после Чернобыля.


Впрочем, так ли уж волнуют верхушку режима репутационные потери? Да, президентские выборы на носу. Но ведь машина подсчета голосов — под полным контролем. А оппозиция пусть только рыпнется сейчас с массовыми протестами. Ей и раньше спуску не давали, а уж теперь, когда пандемия и кризис, тем более не позволят раскачивать лодку.

Только эта государственная лодка, как показал коронавирус, совсем гнилая».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Класковский: “Руководство Беларуси уже несет большие репутационные потери“