МИД Беларуси помогает соотечественникам вернуться домой

ОНТ
5 апреля 2020, 11:30
Иллюстративное фото
Дипломаты работают над возвращением туристов, оказавшихся по ту сторону границ. Сегодня самолёт из Амстердама доставит в Минск ещё шесть наших соотечественников.

Это последняя группа белорусов, которые не могли улететь из Таиланда, где отдыхали. Дипломаты помогают и тем, кто путешествовал самостоятельно или был за рубежом по делам – таких за границей сейчас около 1400 человек. По возможности МИД приходит на помощь и иностранцам.


Только по линии МИД больше шести тысячам белорусам оказана поддержка – от переговоров с местными властями до предоставления транспорта и даже покупки билетов. Сейчас идут переговоры о возвращении наших граждан из Индии, Шри-Ланки, Вьетнама и Таиланда.

Ближайший рейс, который доставит белорусов из Индонезии – 6 апреля. К работе подключены МИД, МВД, Госпогранкомитет, Минспорта, Минздрав. Оказать максимальное содействие соотечественникам в возвращении домой - поручение Александра Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД Беларуси помогает соотечественникам вернуться домой