Что сказала Эйсмонт после совещания Лукашенко: “Не упрощаться“


8 апреля 2020, 10:30
Наталья Эйсмонт
По словам пресс-секретаря президента, совещание по коронавирусу не было спонтанным – ее шеф перед ним две недели собирал информацию из разных источников.

— Президент, безусловно, понимает всю серьезность ситуации и не скрывает, что, возможно, будет непросто, — отметила Наталья Эйсмонт в интервью СТВ, отмечает TUT.BY. — Одна из главных установок участникам совещания, которая прозвучала в финале, — не упрощаться. Сейчас в стране делается все, чтобы, пройдя этот непростой период, мы не получили еще больших проблем. Каких? Об этом глава государства сказал очень отчетливо: мы не знаем, каким будет мир после этой пандемии.

Что касается масок и средств защиты, то, по словам Эйсмонт, этот вопрос президент «держит на контроле крайне жестко»:

— На закрытой части совещания после докладов о том, что организовывается, где и как, резюме было тем же, что и в присутствии журналистов, — никто не останется в должности, если не будет респираторов и масок.


Что касается врачей, то тут, как отметила пресс-секретарь, «защита должна быть железной»:

— «Врач для нас драгоценность», — именно так это звучало в исполнении президента. Конечно, всем должны быть обеспечены те, кто работает в эпицентре. Но особое внимание президент обратил и на защищенность врачей, которые не оказывают помощь именно инфицированным больным, но могут с ними столкнуться, когда нет симптомов и те еще не знают о вирусе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Что сказала Эйсмонт после совещания Лукашенко: “Не упрощаться“