Лукашенко проводит очередное совещание по коронавирусу

Sputnik
13 апреля 2020, 12:26
Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
В обсуждении эпидемиологической ситуации в стране принимают участие глава Минздрава, руководитель президентской администрации и председатель Совета Республики.

Президент Беларуси в понедельник принимает с докладом чиновников, ответственных за отслеживание ситуации с коронавирусом, сообщает Telegramm-канал "Пул Первого".

Глава Минздрава Владимир Караник и глава Совета Республики Наталья Кочанова, по данным канала, конец минувшей недели провели в разъездах по больницам: Лукашенко перед выходными поручил им помониторить медучреждения и пообщаться с врачами.


Игорь Сергеенко доложит по ситуации в регионах, он находится на связи с губернаторами.

По последним официальным данным - на утро воскресенья - в Беларуси было зарегистрировано 2 578 человек с наличием коронавирусной инфекции, 50 пациентов нуждались в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). После прохождения лечения выздоровело и выписаны 203 человека, 26 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией скончались.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко проводит очередное совещание по коронавирусу