Лукашенко: “Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен“

ИИ / МВ, belsat.eu
17 апреля 2020, 18:53
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко во время посещения Лидского района отреагировал на критику его политики борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что иногда, в том числе за границей, высказываются нарекания, что в Беларуси не борются с коронавирусом так, как все.

«В то же время не зная о том, как мы вообще живем тут и как боремся. Особенно наши родные братья на востоке уж так озабочены… Поэтому ни в коем случае расслабляться не надо. Не то что друзей, а даже сочувствующих у нас в мире очень мало, — заявил Лукашенко. — Не тем путем пошли, видите ли. Чтобы идти путем Беларуси, надо иметь систему. А систему, даже в постсоветских республиках, кроме нас, разрушили напрочь. Инфекционные больницы уничтожили, специалисты разъехались, микробиологов, вирусологов, эпидемиологов никто не готовил. Теперь пожинают плоды. И в нас камни бросают».


Лукашенко подчеркнул, что Беларусь последовательно идет избранным путем в плане противодействия распространению коронавируса. «Это очень тяжелая и затратная работа — бороться очагово. Не изолируя людей, не выписывая пропуска, когда Москву остановили вообще напрочь. Мы этим путем не пошли», – заметил белорусский лидер.

Он также вспомнил свои слова о том, что трактор помогает в борьбе с коронавирусом.

«Что удивительно, как я пошутил, что трактор вылечит, – слава Богу, в деревне у нас все живы-здоровы», – отметил Лукашенко.

Глава государства напомнил о необходимости заниматься экономической. «Смотрите экономику, чтобы у нас не обвалилось производство», – призвал он.

То же самое касается и сельского хозяйства:

«Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен. Я даже не беспокоюсь за село. Мы сработаем. А промышленность… Потому что кругом все остановилось».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: “Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен“