Представитель Еврокомиссии: Влияние COVID-19 на Беларусь будет очень большим

"Белорусский партизан"
29 апреля 2020, 14:22
Иллюстративное фото
Предсказуемо, что влияние COVID-19 на Беларусь будет очень большим, заявила заместитель генерального директора департамента Европейской комиссии по европейской политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова 29 апреля в ходе онлайн-брифинга.

"Беларусь не предпринимала таких мер для предотвращения распространения COVID-19, как, например, Грузия, которая отреагировала очень быстро. Экспоненциональный рост количества случаев в Беларуси свидетельствует о том, что влияние на Беларусь будет очень большое", — сказала Катарина Матернова, которую цитирует БелаПАН.

Пока власти пытаются нас убедить, что ситуация в стране контролируемая, Беларусь уже вышла на третье место в Европе по показателю роста COVID-19 на душу населения.

Напомним, накануне было выявлено 919 случаев заражения, всего с положительным тестом на COVID-19, по официальным данным на 28 апреля, в Беларуси уже 12208 человек, из них 79 человек умерли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Представитель Еврокомиссии: Влияние COVID-19 на Беларусь будет очень большим