Жириновский заявил, что Россия спасла белорусов от... литовцев


11 мая 2020, 11:32
Владимир Жириновский. Фото: ТАСС
Лидер ЛДПР снова привлекает к себе внимание эпатажными идеями. На этот раз Владимир Жириновский предлагает установить в России «день империи».

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Жириновский внесет в Госдуму законопроект, которым предложит установить в России 22 октября новый праздник — «день империи»,

«Мы предлагаем ввести новую праздничную дату — «день империи», в который будем вспоминать эти и другие положительные исторические примеры», — сказал Жириновский.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ЛДПР, 22 октября 2021 года будет отмечаться 300-летие провозглашения Петром I Российской империи.

«Владимир Жириновский поручил юристам фракции ЛДПР разработать, а депутатам внести на рассмотрение Госдумы законопроект о введении нового праздника», — добавили в партии.

«Империя — самая удачная форма государственного устройства. Крупная держава объединяется с соседними странами, защищает их, урегулирует все внутренние конфликты и одновременно укрепляет себя и свои интересы. Так, Россия защитила Грузию от персов, Армению от турок, казахов от джунгар, Запорожскую Сечь от поляков и османов, белорусов от литовцев. В конечном счете Россия включила в состав своего государства Польшу и Прибалтику в результате многочисленных оборонительных войн, которые завершились после этого», — сказал Жириновский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Жириновский заявил, что Россия спасла белорусов от... литовцев