Что произошло? Впервые за долгое время Лукашенко не устроил «разнос» на ферме

Александр Удафович, UDF.BY
15 мая 2020, 11:57
Во время рабочей поездки в Наровлянский район Гомельской области, 26 апреля 2020 года. Фото: president.gov.by
Витебская область в плане сельского хозяйства большими успехами никогда похвастаться не могла. Поэтому всякий раз посещение этого региона заканчивалось критикой агрочиновников со стороны президента. Но на этот раз Лукашенко остался доволен увиденным. И даже похвалил сельчан.

15 мая, совершая рабочую поездку в Витебский район, Александр Лукашенко отметил позитивные изменения в хозяйствовании на земле Витебщины. Он имел возможность оценить состояние дел уже с вертолета.

«Конечно, это клочки, никуда не денемся, - такая контурность полей. Но видно, что лучше. Если подготовитесь к уборке как следует, уберете, то будете иметь зерно и корма. Просто нужна организация. Нельзя останавливаться ни в коем случае», - цитирует главу государства его пресс-служба.

Посещая организации ОАО «Молоко» и ведя разговор о развитии в регионе интеграционных структур в АПК, Президент подчеркнул, что поддержка и деньги будут выделяться прежде всего под перспективные проекты и направления, и если будет виден хозяйский подход к делу.

«Будет результат - будут деньги. Я не могу вкладывать деньги в предприятия, которые никакой надежды не подают», - отметил он.

Посещая одну из ферм, Лукашенко позитивно оценил увиденное, отметив хорошие условия для содержания крупного рогатого скота.

«Молодцы, видно сразу. И главное, что толково, по технологии. Вот этим путем надо идти», - сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Что произошло? Впервые за долгое время Лукашенко не устроил «разнос» на ферме