Некляев - про Цепкало и Бабарико: может, им стало стыдно так жить

Еврорадио
16 мая 2020, 09:19
Владимир Некляев / Еврорадио​
Писатель, экс-кандидат в президенты Владимир Некляев высказался насчёт появления в белорусской политике бывшего руководителя Парка высоких технологий Валерия Цепкало и уже бывшего банкира Виктора Бабарико. Они заявили о своих президентских амбициях.

Владимир Некляев в интервью «Радио Свобода» говорит, что оценивает их решение «не так конспирологически, как большинство тех, кто уже оценил». «У нас же как: появляется в политике новый человек, так первая задача — его спляжить, — говорит писатель. — Вот, мол, Бабарико сказал, что рано или поздно Беларуси придётся подписать [с Россией] тридцать первую интеграционную карту. Так одно — сказать, а другое — подписать».

Некляев считает, что политическая риторика может быть «противоположной политическим намерениям». Как известно, Цепкало, чтобы провести избирательную кампанию, продал свой дом, а Бабарико ушёл с поста председателя правления «Белгазпромбанка». «И что я по этим действиям... должен думать? — продолжает Некляев. — Что ребята такие хитрозадые? А почему я не могу думать, что им так же, как когда-то мне, стало стыдно, невозможно жить той жизнью, которой живём, и они решили его изменить? Рискнуть, попробовать».

Писатель говорит, что будет думать о новых политиках лучше, когда все думают хуже.

15 мая — последний день подачи документов на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты Беларуси. Ожидается, что в ЦИК также появятся Виктор Бабарико и Валерий Цепкало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Некляев - про Цепкало и Бабарико: может, им стало стыдно так жить