Экс-депутат Канопацкая подала в ЦИК документы для регистрации инициативной группы

Александр Удафович, UDF.BY
18 мая 2020, 13:56
Анна Канопацкая на пленарном заседании в Палате представителей. Фото: «Комсомольская правда»
Бывший депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Анна Канопацкая подала в ЦИК документы для регистрации инициативной группы по сбору подписей для выдвижения кандидатом в президенты.

Об этом политик сообщила на своей странице в Фейсбуке.

«Я подала документы для регистрации своей инициативной группы по сбору подписей за выдвижение Анны Канопацкой кандидатом в Президенты Республики Беларусь. В моей инициативной группе более 1000 участников. В большинстве своем это опытные активисты, имеющие за плечами не одну электоральную компанию. Не сомневаюсь в их профессионализме и нашем успехе. Кроме того, я обратилась в ЦИК за подтверждением законности использования средств почтовой связи в процедуре сбора подписей за выдвижение кандидата в президенты, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране», - написала Анна Канопацкая.

Интересные факты о двух идущих в президенты колоритных персонажах с Гомельщины

Экс-депутат надеется, что Центризбирком «проявит разумность и компетентность», и зарегистрирует ее инициативную группу.

Дорогие друзья! Сегодня я подала документы для регистрации своей инициативной группы по сбору подписей за выдвижение Анны Канопацкой кандидатом в Президенты Республики Беларусь. В моей инициативной группе более 1000 участников. В большинстве своем это опытные активисты, имеющие за плечами не одну электоральную компанию. Не сомневаюсь в их профессионализме и нашем успехе. Кроме того, я обратилась в ЦИК за подтверждением законности использования средств почтовой связи в процедуре сбора подписей за выдвижение кандидата в президенты, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране. Буквально на днях в Российской Федерации приняли поправки в законодательство, разрешившие голосование и сбор подписей избирателей с использованием почтовой связи, а также через портал «Госуслуги». Не сомневаюсь, что ЦИК проявит разумность и компетентность в данном вопросе, и даст мне в ближайшее время положительный ответ.

Gepostet von Анна Канопацкая am Freitag, 15. Mai 2020


Напомним, что президентские выборы в Беларуси состоятся 9 августа. В них, помимо традиционных оппонентов Александра Лукашенко из оппозиции, принимают участие ряд интересных фигур, ранее не «засвеченных» в большой политике. Например, экс-глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и бывший глава Парка высоких технологий и экс-помощник Лукашенко Валерий Цепкало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Экс-депутат Канопацкая подала в ЦИК документы для регистрации инициативной группы