Лукашенко обрушился с критикой на Россию

Александр Удафович, UDF.BY
26 мая 2020, 13:25
Фото: president.gov.by
Президент Беларуси крайне негативно отнесся к запрету правительства России поставлять на внутренний рынок более дешевое импортное топливо. И это не удивительно, ведь в республике работают два нефтеперерабатывающих завода.

«Посмотрите: очень продвинутые в рыночных отношениях страны быстренько и границы закрыли, Россия даже топливо уже запретила ввозить на внутренний рынок. Вот вам и весь рынок», - заявил Александр Лукашенко 26 мая на совещании по ситуации на потребительском рынке Беларуси.

Поэтому глава государства еще раз акцентировал внимание на том, что необходимо следить за развитием ситуации на потребительском рынке и в зависимости от этого принимать решение, есть необходимость вмешиваться в те или иные процессы или нет.

«Думаю, сегодня ситуация такова, что мы не просто должны созерцать, но и, при необходимости, вмешиваться в те процессы, которые происходят на внутреннем потребительском рынке», - приводит слова Лукашенко его пресс-служба.


Как писал UDF.BY, накануне правительство России объявило введении запрета на 4 месяца по ввозу в страну импортного топлива.

Партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что никакой необходимости вводить такое эмбарго не было.

По его мнению, руководство страны хочет просто удержать высокие цены на топливо внутри страны.

«То, что цены внутри страны и так завышены, известно давно. Цены в мире упали в марте и стали значительно ниже российских. Правительство хочет компенсировать свои потери за счет населения. Это настоящая обдираловка, тут налоги и акцизы, которые лежат в цене бензина», – отметил эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко обрушился с критикой на Россию