Орда назвал фейком принудительный сбор подписей за Лукашенко


28 мая 2020, 18:56
Михаил Орда. Фото: БЕЛТА
Председатель Федерации профсоюзов Беларуси и глава избирательного штаба Александра Лукашенко Михаил Орда ответил на жалобы о принудительных подписях за Лукашенко.

В Facebook глава ФПБ опубликовал свое видение ситуации.

Михаил Орда, возглавляющий избирательный штаб Лукашенко, в своем Facebook написал, что еще в начале сбора подписей на «Нашей Ниве» появилась статья о том, как в «независимые СМИ» сливаются фейковые «новости».

«Схема до банального проста. «На коленке» фабрикуется якобы официальное письмо о принудительном включении людей в инициативную группу существующего президента. Естественно, что все фамилии и имена оказываются вымышленными, как и факт принудительного включения в группу», – пишет Михаил Орда.


Глава ФПБ отмечает, что такая информация проверяется, но якобы ни один из случаев не подтвердился.

«Похоже, что кто-то просто отрабатывает деньги. Господа, может хватит? В нашей стране люди подписываются за выдвижение существующего президента. Это — факт», — высказывает мнение Михаил Орда.

Напомним, что президентские выборы состоятся 9 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Орда назвал фейком принудительный сбор подписей за Лукашенко