«Лукашенко инспектирует фермы и осматривает ракеты по старому дедовскому принципу: вдруг война, а я голодный»


30 мая 2020, 16:45
Светлана Калинкина. Фото: «Белсат»
«По-другому нельзя, нас нигде не ждут, цените то, что имеете, – это лейтмотив каждой предвыборной кампании Александра Лукашенко», - пишет в «Народной воле» главный редактор сайта «Белорусский партизан», соавтор вышедшей в 2004 году книги «Случайный президент» Светлана Калинкина.

«Уже первые презентации потенциальных кандидатов в президенты на нынешних выборах показали, что спор о том, на какую жизнь белорусы имеют право, будет особенно острым. Виктор Бабарыко говорит, что он видит Беларусь европейской Швейцарией, Валерий Цепкало предлагает вариант развития по примеру Сингапура и лучших мировых образцов.

Ну а Александр Лукашенко инспектирует фермы и осматривает ракеты по старому дедовскому принципу: вдруг война, а я голодный. И нет никакой надежды на то, что при нем война в головах когда-нибудь закончится. Что эта власть придет к простому пониманию, что люди, экономика, государство должны жить, а не выживать, - пишет Светлана Калинкина. - Война в головах и у нашей традиционной титульной оппозиции. Сегодня многие накинулись на Бабарыко и Цепкало так, будто эти кандидаты еще хуже, чем Лукашенко. Будто сейчас Беларусью правит Нобелевский лауреат, образец ума и мудрости, а оппонировать ему решились двоечники-недоучки.

Давайте все-таки определимся, где мы хотим жить — в яблоневом саду или в куче навоза. И в оценке кандидатов будем исходить из этого».
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ «Лукашенко инспектирует фермы и осматривает ракеты по старому дедовскому принципу: вдруг война, а я голодный»