Лукашенко об отношениях с Путиным: «Ничего у нас не искрит!»

Александр Удафович, UDF.BY
19 июня 2020, 16:13
Фото: president.gov.by
Общаясь 19 июня с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, президент Беларуси заявил, что в двусторонних отношениях удастся решить имеющиеся проблемы.

Учитывая, что буквально перед встречей с главой МИД Александр Лукашенко пообщался по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным, Сергей Лавров начал со слов: «Я привет не передаю вам от Владимира Владимировича».

«Это я вам хочу передать (смеется. - Прим.), - ответил президент. - Я только что с ним разговаривал. Так что я вам передаю привет от начальника. У нас действительно состоялся такой открытый, добрый разговор. Хотя многие тут думают, что у нас что-то искрит. Ничего у нас не искрит! Есть проблемы всегда».


«Искра нужна для зажигания, чтобы поехать вперед», - отметил Сергей Лавров.

«Совершенно верно, - согласился Лукашенко. - Так мы и рассматриваем наши отношения. Хватает, конечно, проблем и у нас, и у вас. Это и пандемия (она обострила многие проблемы), и на международном уровне (вы это лучше меня чувствуете и понимаете). И у вас сегодня политических проблем выше крыши в связи с принятием новых поправок в Конституцию. У нас - президентские выборы. Поэтому действительно, как у братьев, все идет параллельно, зеркально отражаются эти проблемы, что у вас, что у нас».


«Думаю, мы их решим. Это не катастрофические проблемы», - уверен он.

«Поэтому, если кто-то рассчитывает столкнуть нас лбами (цитата) и ухудшить наши отношения, это не получится. Я с ним (Владимиром Путиным. - Прим.) абсолютно согласен. Если кто-то на это рассчитывает, этого не будет точно», - продолжил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко об отношениях с Путиным: «Ничего у нас не искрит!»