Посольства Великобритании и США потребовали освободить всех задержанных на акции 19 июня

Салiдарнасць
20 июня 2020, 10:34
Фото: svaboda.org
Реакцию властей в посольствах назвали «неприемлемой».

«США призывают правительство Беларуси придерживаться своих международных обязательств уважать основополагающие свободы и позволить народу Беларуси свободно и мирно собираться, а также освободить задержанных, включая журналистов, освещающих сегодняшнее мирное собрание людей», — говорится в сообщении посольства США.


Освободить задержанных призвало и посольство Великобритании.

«Сегодняшние массовые задержания журналистов и мирных демонстрантов по всей Беларуси неприемлемы. Великобритания призывает правительство Беларуси уважать права на свободу слова и собраний, а также освободить всех произвольно задержанных», — отмечают в посольстве Великобритании.


Напомним, 19 июня во многих городах Беларуси прошли пикеты, которые отметились массовыми задержаниями. Как сообщает правозащитный центр «Вясна», задержаны более 100 человек. В том числе журналисты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посольства Великобритании и США потребовали освободить всех задержанных на акции 19 июня