В субботу в Беларуси задержали около 30 человек, среди них – снова журналисты

МГ / АА, belsat.eu
21 июня 2020, 09:09
Задержания в Ганцевичах. Скрин
20 июня в разных городах Беларуси продолжались стихийные акции протеста. Милиционеры продолжали задерживать их участников.

Как сообщает правозащитный центр «Вясна», около половины участников акции – не менее 10 человек задержали в Ганцевичах. После этого были задержаны журналисты «Ганцавіцкага часу», ведшие стрим события – Сергей Багров и Александр Позняк.

Не менее девяти человек задержали в Борисове, трех – в Минске. Еще двое задержаны в Бресте, а в Гродно задержали члена инициативной группы Светланы Тихановской Евгения Амплеева.

Накануне – вечером 19 июня и ночью 20-го, по данным МВД, в Беларуси в отношении граждан составили около 270 протоколов об административных правонарушениях, в основном за нарушение порядка организации или проведения массовых акций, а также за неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, пишет TUT.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В субботу в Беларуси задержали около 30 человек, среди них – снова журналисты