Почобут: «К открытой конфронтации новое большинство не готово»


27 июня 2020, 10:29
Анджей Почобут. Фото: gazetaby.com
По итогам недели известный журналист Анджей Почобут делает несколько выводов.

Силовое подавление протестов сработало. Несмотря на то, что Александр Лукашенко нынче мистер-неизбираемость с зашкаливающим негативным рейтингом, к открытой конфронтации новое большинство не готово.

Попытки, в общем-то интуитивные и децентрализованные, найти новую безопасную форму протестов, в этой ситуации, правильные. Если кто-то найдет приемлемую форму – это снова выстрелит. И не так важно, что это будет – включание света, песни на балконе или ещё что-то. Нынче ведь главное, чтобы против Лукашенко, чтобы не арестовывали и чтобы в Интернете красиво выглядело.

Если кто-то думает, что это всё и пар вышел в гудок, то он ошибается. Впереди ещё недели агитационной кампании. Кандидаты будут ездить, встречаться с избирателями. Это вполне может снова накалить ситуацию.

И, быть может, самое главное. Открытым остается вопрос – кого зарегистрируют, и кто из зарегистрированных будет в состоянии качественно и смело провести агитационную кампанию. Так, чтобы новое большинство поверило, что стоит попытаться.

Что будет после 9 августа по-прежнему не ясно...
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Почобут: «К открытой конфронтации новое большинство не готово»