Дмитриев: «Сделать такое может только новый человек во главе страны»

gazetaby.com
29 июня 2020, 15:43
Фото Игорь Мелешко / gazetaby.com
Претендент в президенты комментирует обещание главы государства поднять профессорско-преподавательскому составу Беларуси зарплаты на 150% за пятилетку.

– Когда я вижу, как Лукашенко, «не из-за каких-то выборов», обещает всем повышение зарплат, пенсионерам – высокие пенсии, студентам – все блага, то понимаю, что все же он решил разбрасывать деньги с вертолета. Других источников пополнения бюджета в построенной им системе просто нет, – комментирует свежие заявления официального лидера Андрей Дмитриев. – Ну, кроме грабежа. Благо, банков и бизнесменов пока хватает ...

Поднять зарплаты, пенсии действительно можно. Правда, для этого надо начать с сокращения огромной вертикали чиновников и директоров.

Перестать тратить миллионы на резиденции, охрану, бездумные проекты и дать людям спокойно работать. Сделать такое может только новый человек во главе страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитриев: «Сделать такое может только новый человек во главе страны»