Канопацкая говорит, что собрала на БелАЗе более 8 тысяч подписей. Чудеса да и только!

Михаил Брошин, gazetaby.com
1 июля 2020, 22:42
Фото: TUT.BY
Претендент на пост президента Анна Канопацкая попыталась объяснить, как ей удалось собрать чуть ли не 150 тысяч подписей (по версии Центризбиркома) в свою поддержку. Но вышло только хуже.

В интервью Радыё Свабода политик выразила благодарность БелАЗу, «который разрешил мне собирать подписи у них». Анна Канопацкая утверждает, что смогла собрать там более 8 тысяч подписей.

Фокус в том, что на БелАЗе работает всего около 11 тысяч человек (это данные за 2018 год, но вряд ли с тех пор численность сотрудников завод значительно выросла).

Если верить Канопацкой, то, выходит, за неё подписалось более 70% работающих на БелАЗе. Жодинское предприятие – самое оппозиционно настроенное в Беларуси? И его сотрудники массово ходят на работу с паспортами?


В общем, объяснения Канопацкой по поводу аномально большого количества подписей, которые ей засчитал ЦИК, порождают только новые вопросы и сомнения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Канопацкая говорит, что собрала на БелАЗе более 8 тысяч подписей. Чудеса да и только!