Районные комиссии отказываются рассматривать жалобы по поводу аннулированных подписей

СК / АА, belsat.eu
5 июля 2020, 08:38
Фото: БЕЛТА
Координатор штаба Виктора Бабарико направил в районную комиссию в Гомеле жалобу по поводу аннулированных подписей за выдвижение кандидата в президенты. В комиссии ответили, что на самом деле это обжаловать невозможно, сообщает Telegram-канал «Типичная Беларусь».

По закону, решения участковых комиссий граждане могут обжаловать. Пользуясь этим правом, один из координаторов штаба Виктора Бабарико написал жалобу на решение районной комиссии касательно «забракованных» подписей.

В ответе из комиссии говорится, что на самом деле никакого «решения» не было, были «акт» и «протокол»! Это вообще не решения, поэтому их обжаловать нельзя. В ЦИК и в суд тоже сразу просят не идти.

Районные комиссии отказываются рассматривать жалобы по поводу аннулированных подписей

Ответ из комиссии об аннулированных подписях. Фото: Telegram-kanal Типичная Беларусь

ЦИК не засчитал у некоторых альтернативных кандидатов (Виктора Бабарико и Валерия Цепкало) более половины сданных подписей.

В Сети развернулся флешмоб #пропалаподпись. Белорусы фотографируются со своими не засчитанными ЦИК подписями и, порой, иронично объявляют их в розыск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Районные комиссии отказываются рассматривать жалобы по поводу аннулированных подписей