Дмитриев: «9 августа власть хочет установить порядок, где своим позволено все»

Салiдарнасць
9 июля 2020, 21:11
Андрей Дмитриев. Фото: TUT.BY
Претендент в президенты – о предупреждении Лукашенко «навести порядок» в вопросах свободы слова.

– Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок, — пообещал на встрече с представителями государственных СМИ официальный лидер Беларуси.

По словам Александра Лукашенко, некоторые медийные персоны за свои публикации в соцсетях получили негативную реакцию, вплоть до личных оскорблений.

– Я считаю, что в Беларуси много сфер, в которых надо навести порядок, – =68.ARDyZgpLsAr1E0YIKxO2Mcu1qxQNzRlez8JNJFU42xhgQ8GmEROqIEC3z8TbaI0ix1tjDtpej1kulhpsXyhwnLPgaQGTZrNCCKw34VNFcpTq6gGtoFs4XKoRXv5E9Xv6Y0rqZeUt9selFENlEbX7hlwlp_ofBwUuP7DIKbJ62k0TFzAxnk5UojyFteXEJSZeYgPrrtFsXLeZK_dQsziEv1TbBPchwWK0r8jxugHZXx458jhDWfKpcc-j-m6TN1YBiLV9ajwV_yxXJ8JKgh8EuXiNRI0T3jsN5313AbFtC-7253MG8lonpfB_i-uyOH2yMLKP2nwEBFnsblQSJSdlrlqpuFf65orOIfrIidEpSzSI1eaVNN_3B3GSUw]пишет Андрей Дмитриев. – В расходах бюджета на содержание избыточного количества чиновников и хроническую нехватку денег на любой запрос от общества.

В унизительных зарплатах и отсутствии перспектив в регионах Беларуси. В том, как государство помогает преодолеть вирус. В коровниках, в конце концов.

Власть же обещает разобраться с интернетом. Оказывается, в нем беда. Что же так взволновало властные умы? Интернет – это одна из немногих сфер, которая приносит в страну деньги и дает будущее молодежи.

Ответ прост. Свобода и возможности. Свобода иметь свое мнение и возможности для самоорганизации граждан. Люди, имеющие свое мнение и умеющие действовать самостоятельно, главная опора для развития Беларуси, какой ее видим мы, и самая страшная угроза для действующей власти.

9 августа власть хочет установить порядок, где своим позволено все, а остальные молча за это платят. Ценой такого будет потеря одной из самых перспективных отраслей в экономике Беларуси, новый уровень безработицы и еще бОльшее ограничение свободы.

Мы же видим Беларусь страной, где достаток, свобода, солидарность и самостоятельность граждан лежат в основе общего будущего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дмитриев: «9 августа власть хочет установить порядок, где своим позволено все»