Венедиктов уточнил для тех, кто не понял: Лукашенко было предложено возглавить союзный парламент

euroradio.fm
12 июля 2020, 11:20
Алексей Венедиктов / Еврорадио
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов 11 июля в программе «Будем наблюдать» прокомментировал недавнее эмоциональное высказывание Александра Лукашенко.

Во время встречи с представителями СМИ белорусский руководитель пересказал слова Алексея Венедиктова:

«Вот Лукашенко — это вопрос цены. Ну так предложите Лукашенко хорошую цену!». Лукашенко возмутился им и заявил, что не продаст независимость Беларуси ни за какие деньги: «В гробу карманов нет! Сколько бы у тебя миллиардов ни было, на том свете тебе... не будут нужны!»


«Тебя пожурил Лукашенко?» — спросил у Алексея Венедиктова ведущий программы.

«Да он не пожурил, Лукашенко, — говорит главный редактор. — Это моё интервью [украинскому журналисту] Гордону. Естественно, доложили...».

Алексей Венедиктов считает, что Александру Лукашенко неправильно пересказали его слова.

«Я говорил не о том, что идёт торговля между Лукашенко и Россией, — говорит Венедиктов. — А о том, что Россия считает, что нужно предложить какую-то цену, и он продастся. Как обычно, я отделяю свою точку зрения от точки зрения тех людей, которые принимают решения. Действительно, Александр Григорьевич, и вы знаете это, в Москве очень многие считают, что нужно предложить вам «адекватную цену», чтобы вы согласились на объединение России и Беларуси. При этом, Александр Григорьевич, цена эта «не по карманам». Это — должность и объём полномочий. И действительно вам было предложено возглавить союзный парламент. И вы правильно сказали в интервью опять же мне, что это какая-то фигня... Я считаю, что по-прежнему очень многие люди в Москве — в Кремле, в [московском] Белом доме — считают, что просто вам не доложили».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Венедиктов уточнил для тех, кто не понял: Лукашенко было предложено возглавить союзный парламент