Стало известно, на каком основании забраковали подписи за Валерия Цепкало

Еврорадио
13 июля 2020, 10:29
Иллюстративное фото
Стало известно, на каком основании забраковали подписи за выдвижение Валерия Цепкало кандидатом в президенты.

Как известно, у него признали недействительными более половины подписей, оставили только 75 тысяч, чего недостаточно для регистрации. Штаб Валерия Цепкало ознакомился, как комиссии признавали подписи недействительными. Проверка проходила 20-26 июня. Вопросов к самим подписям на листах нет. Комиссии заявили, что даты якобы написаны одной рукой (но даже при визуальном осмотре некоторых листов очевидно, что это не так).

Произошел курьёзный случай: недействительной признали подпись Андрея Слабко, поскольку дату якобы поставил другой человек. Но Слабко — член инициативной группы и сам собирал подписи, заполнял этот лист!

Интересно, что документы от экспертов поступили уже после проверки комиссии — 27-28 июня. И просто непонятно, как за несколько дней можно было проверить тысячи подписей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Стало известно, на каком основании забраковали подписи за Валерия Цепкало