Цепкало ответил на обвинения Ермошиной: «Цепочки солидарности» никем не были спланированы


15 июля 2020, 21:51
Валерий Цепкало. Фото: Белсат
По мнению политика, которому ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты, акции — это проявление активности гражданского общества.

Валерий Цепкало отверг обвинения главы Центризбиркома, заявившей, что , несанкционированные акции «организованы и спланированы» в Беларуси его штабом и командой Виктора Бабарико.

— Люди выстраивались в «цепочки солидарности», «хлопали» власти, сигналили, выстраивались на автобусных остановках или в магазин Symbal.by. — заявил Цепкало во время онлайн-конференции в среду. — Но это никем не было спланировано.

Политик подчеркнул, что во всем мире это считается нормальными, ненасильственными формами выражения мнения граждан.

— Эти меры абсолютно разрешены Всеобщей декларацией прав человека. И эту декларацию ратифицировала Республика Беларусь.

Цепкало также добавил, что на акциях нет лидеров, нет никаких выступлений и призывов к каким-то насильственным действиям.

— Люди хотят выразить свое недовольство тем или иным решением власти, — пояснил политик, отметив, что такая форма выражения мнений граждан разрешена Конституцией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Цепкало ответил на обвинения Ермошиной: «Цепочки солидарности» никем не были спланированы