Штаб Черечня ведет переговоры о присоединении к коалиции Тихановская-Бабарико-Цепкало


17 июля 2020, 12:54
Сергей Черечень. Фото: spektr.by
Штаб кандидата в президенты Беларуси Сергея Черечня ведет переговоры о присоединении к заявившим об объединении штабам кандидата в президенты Светланы Тихановской и экс-претендентов на президентский пост Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

«Переговоры об объединении со штабами демократических кандидатов ведем давно, но пока конкретных договоренностей не достигнуто», — сообщил агентству «Интерфакс-Запад» пресс-секретарь штаба Череченя Олег Чумаков, комментируя возможность объединения усилий с этими штабами.


При этом в штабе Сергея Черечня подчеркивают, что идейных препятствий для объединения не имеется.

«Обозначенные 5 принципов объединения не противоречат позиции Сергея Черечня», — сказал Чумаков.


Как сообщалось, штаб арестованного экс-претендента на президентский пост Виктора Бабарико в четверг сообщил об объединении усилий со штабами кандидата в президенты Светланы Тихановской и экс-претендента Валерия Цепкало.

«Сегодня прошла встреча штабов трех альтернативных кандидатов: Светланы Тихановской, Валерия Цепкало и Виктора Бабарико. Мы объединяем свои усилия», — говорится в заявлении штаба Бабарико.


Там также назвали основные принципы предвыборной кампании объединенных штабов.

«Мы будем призывать избирателей прийти на выборы 9 числа 2020 года и голосовать. Мы освободим политзаключенных, экономических заключенных, предоставим право на пересмотр дел в независимых и честных судах. Мы проведем повторные честные выборы после 9 августа 2020 года», — отмечено в заявлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Штаб Черечня ведет переговоры о присоединении к коалиции Тихановская-Бабарико-Цепкало