Лукашенко - о Бабарико: зарыдал, когда не зарегистрировали

Еврорадио
20 июля 2020, 11:11
Александр Лукашенко / president.gov.by
Виктор Бабарико стал давать признательные показания, когда его не зарегистрировали кандидатом в президенты.

Об этом Александр Лукашенко заявил на закрытой встрече с витебскими десантниками. Видео со встречи опубликовал Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко сообщил, что по «делу Белгазпромбанка» задержаны около 30 человек и все они дают признательные показания. По его словам, никакой политики в этом деле нет. С теми, кто думает о политической основе дела, по словам главы государства, ему не о чем говорить.

Упомянул он и экс-главу банка Виктора Бабарико, который выдвинулся на президентские выборы, но в итоге оказался в СИЗО КГБ. «Когда не зарегистрировали — зарыдал и начал показания давать», — заявил Лукашенко, обозначив своего соперника пренебрежительным определением «этот».

По словам белорусского руководителя, политзаключенными никто из фигурантов дела не будет. Он заявил, что уже приглашены представители США, Польши, России и Интерпола, чтобы оценить «дело Белгазпромбанка».

Между тем, белорусские правозащитники уже признали политзаключенными Виктора Бабарико, его сына Эдуарда и других, задержанных по этому делу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - о Бабарико: зарыдал, когда не зарегистрировали