Детей Светланы Тихановской вывезли из Беларуси в Евросоюз

МГ / ИР, belsat.eu
20 июля 2020, 13:46
Иллюстративное фото
Дети кандидата в президенты Беларуси выехали за пределы страны. Об этом сообщила главный редактор «Хартии 97» Наталья Радина в разговоре с российской журналисткой, координатором «Руси сидящей» Ольгой Романовой.

Как рассказала Наталья Радина, она сейчас находится в одной из стран Евросоюза.

«Я занималась сейчас переездом сюда детей кандидата в президенты Светланы Тихановской. Она обратилась ко мне за помощью, и наша команда решила ей помочь. Детей мы вывезли, потому что ей действительно угрожали», – рассказала главный редактор «Хартии 97».


Она напомнила, что ранее Светлане Тихановской, как и другим политикам, включая Андрея Санникова, угрожали, что отберут детей.

«Дети сейчас в безопасности. Я этому рада», – подчеркнула Наталья Радина.


В июне, когда претендентка в кандидаты на президентство Светлана Тихановская лично сдавала подписи в избирательные комиссии, так как большинство координаторов инициативной группы находилось за решеткой, ей позвонили.

«Мне не то что угрожали, меня предупредили, что, возможно, мне не стоит больше ездить: это может иметь последствия для меня и моих детей. Какого рода последствия, не сказали», – рассказала тогда еще потенциальная кандидатка в президенты Светлана Тихановская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Детей Светланы Тихановской вывезли из Беларуси в Евросоюз