Военные заявили о поддержке Лукашенко на выборах


4 августа 2020, 18:18
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Офицеры белоруской армии всемерно поддерживают Александра Лукашенко и уверены в его победе на выборах. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте Министерства обороны, пишет TUT.BY.

«Мы осознаем, что в мире далеко не всем по душе успехи нашей страны и сегодня осуществляются попытки вмешательства во внутренние дела суверенного государства — Республики Беларусь с целью дестабилизации обстановки. Это бесперспективно. Мы — белорусы — сами решаем свою судьбу. Армия Беларуси гордится своим Главнокомандующим — Президентом страны А. Г. Лукашенко, и под его руководством и впредь надежно обеспечит независимость, суверенитет, территориальную целостность и незыблемость конституционного строя Беларуси. Не сомневаемся во всемерной поддержке народом Беларуси Главы государства и уверены в его победе на выборах», — говорится в обращении.


Сообщается, что его инициатором стал координационный совет Офицерских собраний ВВС и войск ПВО, он также обратился к офицерскому корпусу с предложением поддержать действующего президента на выборах. Офицерские собрания поддержали эту инициативу единогласно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Военные заявили о поддержке Лукашенко на выборах