Светлана Тихановская проголосовала на выборах президента


9 августа 2020, 14:58
Фото: Вадим Замировский / TUT.BY
Поддержать ее пришло около 200 человек.

Кандидат в президенты Светлана Тихановская проголосовала на выборах президента Беларуси. Возле школы в микрорайоне Восток, где голосовала Тихановская, собрались люди, встретившие ее аплодисментами, пишет TUT.BY.

Порядка двухсот человек встретили ее криками «Света» и «Молодец!».

После голосования Тихановская попыталась выйти на ступеньки школы, но толпа журналистов устроила коллапс на выходе. На улице кандидата люди встретили аплодисментами и криками «Света». Некоторые просили ее расписаться в паспорте, некоторые — оставить автограф на открытке. Поддержать соратницу приехала и Мария Колесникова.

Светлана сказала журналистам, что ждет честных выборов. На вопрос, ожидает ли она силовых разгонов и провокаций, сказала, что не знает, какой план у властей.

— Вы не боитесь, что будет снова 2010 год?

— Я очень этого не хочу. Я хочу честных выборов, я к ним призывала, вы же учителя, вы же учите наших детей, хотя я понимаю, что дело не в учителях. Я очень хочу, чтобы выборы были честными, потому что если власти нечего бояться, если весь народ за Александра Григорьевича, то мы же с этим согласимся, если выборы честные. Поэтому я очень надеюсь на честные выборы, — заявила Тихановская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Светлана Тихановская проголосовала на выборах президента