Си Цзиньпин, Путин и Такаев поздравили Лукашенко с победой на выборах

svaboda.org
10 августа 2020, 11:51
Александр Лукашенко и Си Цзиньпин / AFP
Президент Китайской Народной Республики Си Цзиньпин первым направил Александру Лукашенко послание с поздравлением с победой на президентских выборах, передает БЕЛТА.

«От имени китайского правительства и китайского народа, а также от себя лично я выражаю свои теплые поздравления и наилучшие пожелания. Уверен, что под вашим руководством Беларусь обязательно добьется новых блестящих успехов в государственном строительстве», - говорится в поздравлении.


Поздравительную телеграмму отправили Лукашенко и президент России Владимир Путин, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

«Надеюсь, что ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех сферах».


Пресс-служба главы Казахстана также сообщает о поздравлении Лукашенко с победой.

«Результаты выборов, прошедших в сложной политической ситуации, свидетельствуют о поддержке населением вашего стратегического курса, направленного на укрепление суверенитета и независимости Беларуси», - сказал президент Казахстана Касым-Жамарт Такаев в телеграмме, размещенной на сайте президента в понедельник
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Си Цзиньпин, Путин и Такаев поздравили Лукашенко с победой на выборах