Гродно выдвинуло требования: первым пунктом – отставка Лукашенко

ЮТ / МВ / АА, Belsat.eu
16 августа 2020, 13:20
Митинг в Гродно. 15 августа 2020 г. Фото: Василий Молчанов / «Белсат»
Участники мирных протестов из Гродно сформулировали требования, которые адресовали председателям гродненских исполкома и горсовета, а также депутатам Палаты представителей.

Сторонники перемен из Гродно выдвинули требования:


1. Немедленная отставка Лукашенко

2. Немедленное освобождение всех политзаключенных.

3. Немедленная отставка и арест глав МВД, в том числе ОМОНа, за применение травматического и огнестрельного оружия против участников мирных акций.

4. Немедленная отставка и арест руководителей Центризбиркома во главе с Ермошиной за организацию массовых фальсификаций.

Жители Гродно напоминают исполнительной власти, что независимость-высшая ценность нашего государства.

«Любые посягательства на независимость Беларуси, на жизнь, здоровье, безопасность любого гражданина Республики Беларусь, независимо от его политических взглядов, является преступлением.


Митинг в Гродно. 15 августа 2020 г. Фото: Василий Молчанов / «Белсат»

Учитывая беспрецедентное количество нарушений, зафиксированное наблюдателями во время голосования, непропорциональное применение силы сотрудниками МВД во время мирных акций граждан, замалчивание государственными медиа этой информации в городе и стране, констатируем глубокий кризис доверия между обществом и вертикалью власти».

Авторы обращения пригласили местную вертикаль присоединиться к их требованиям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гродно выдвинуло требования: первым пунктом – отставка Лукашенко