Лукашенко заявил, что «на самом высоком уровне» против Беларуси развязана «дипломатическая бойня»

UDF.BY
27 августа 2020, 12:19
Фото: БЕЛТА
Страна сейчас вынуждена тратить огромные деньги, чтобы стабилизировать обстановку на западных границах. Об этом 27 августа на совещании в Минске заявил Александр Лукашенко.

«Мы сегодня имеем налицо определенный этап гибридной, скажем прямо, войны против Беларуси. А как это иначе назвать? Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон. Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне», - сказал он.


Александр Лукашенко отметил, что «неустоявшиеся соседи» Беларуси не только в открытую заявляют о своей позиции насчет повторных выборов в стране, но и начинают вмешиваться во внутренние дела страны, давить на государство.

«Налицо дипломатическая война», - цитирует главу государства агентство БЕЛТА.


Лукашенко добавил, что страна сейчас вынуждена тратить огромные деньги, чтобы стабилизировать обстановку на западных границах, куда переброшены некоторые военные части.

«Вы видите эти заявления о том, что если Беларусь распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно», - заявил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко заявил, что «на самом высоком уровне» против Беларуси развязана «дипломатическая бойня»