Журналист предрек Лукашенко печальный конец: Сдает страну и уходит

Виктор Самойлов, dni.ru
6 сентября 2020, 09:52
Фото: president.gov.by
Белорусский лидер оказался в безвыходном положении. На улицах страны не утихают протесты, Европа возмущается и угрожает санкциями, а Россия может потребовать высокую цену за свою помощь.

Известный российский журналист Николай Сванидзе уверен, что Александр Лукашенко не сможет рассчитывать на хороший выход из ситуации. Ему в любом случае придется расстаться с властью.

По словам Николая Сванидзе, в настоящее время Лукашенко «льнет» к Владимиру Путину, подобно котенку, рассчитывая на поддержку и помощь. Ради этого он даже якобы подслушал разговор между Берлином и Варшавой, в котором западные политики говорили о противостоянии Москве.

Тем не менее, эксперт убежден, что для Батьки эта история закончится плохо. Журналист считает, что для Владимира Путина Александр Лукашенко – «мертвый волк», с которым он не будет иметь дело. Поэтому для белорусского лидера остаются лишь два варианта

«Либо он сдает свою страну и уходит, либо он не сдает и тогда уходит, это значит, что его собственный народ свергнет. В любом случае это уход», – уверен Сванидзе.


Аналитик уверен, что в обоих случаях уход Лукашенко будет постыдным. Но он будет менее позорным, если Батька не будет «сдавать» Беларусь под управление Москвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Журналист предрек Лукашенко печальный конец: Сдает страну и уходит