Тихановская – о задержании Колесниковой: «Нельзя держать народ в заложниках»

UDF.BY
8 сентября 2020, 10:26
Светлана Тихановская. Фото: nn.by
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала возможное похищение своей соратницы Марии Колесниковой.

«Мария Колесникова должна быть освобождена немедленно, как и все ранее задержанные члены Координационного Совета и политзаключенные. Задача Координационного Совета — быть платформой для переговоров. Другого решения нет, и Лукашенко должен это осознать. Нельзя держать народ в заложниках. Похищая людей среди дня, Лукашенко демонстрирует свою слабость и страх», - говорится в заявлении Светланы Тихановской, распространенном Телеграм-каналом «Пул Первой».


Как писал UDF.BY, утром неизвестные похитили Марию Колесникову. Возле Национального художественного музея неизвестные люди посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении.

Также не выходят на связь члены Координационного совета Антон Роднянков и Иван Кравцов.

Только сегодня стало известно, что Роднянков и Кравцов были вынуждены покинуть Беларусь и сейчас находятся в Украине. Мария Колесникова задержана, в чем ее обвиняют, пока неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Тихановская – о задержании Колесниковой: «Нельзя держать народ в заложниках»