Путин обсудил с Совбезом предстоящий визит Лукашенко

echo.msk.ru
11 сентября 2020, 16:15
Иллюстративное фото
Уже известно, что встреча состоится 14 сентября в Сочи.

Александр Лукашенко посетит Россию с рабочим визитом. В Кремле сообщили, что темой его переговоров с Владимиром Путиным станут ключевые вопросы развития отношений двух стран, стратегическое партнерство и сотрудничество. Особое внимание в ходе встречи президенты обратят на реализацию совместных проектов в торговле, экономике, энергетике и в области культуры.

Обсудят лидеры России и Беларуси перспективы продвижения интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Об этом сказано в официальном сообщении пресс-службы Кремля. Однако не уточняется, поднимут ли Лукашенко и Владимир Путин вопрос о протестах и общей ситуации в Беларуси. Именного этого ждут от лидеров двух стран политические наблюдатели. С начала белорусских протестов, которые вспыхнули после завершения выборов президента республики, Путин неоднократно звонил Лукашенко по телефону.

Между тем, белорусская делегация уже прилетела в Петербург для встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Как сообщает «Газпром», в северную столицу приехали посол Беларуси Владимир Семашко и министр энергетики Виктор Каранкевич. В Министерстве энергетики Беларуси уточнили, что обсуждались вопросы взаимодействия в газовой сфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин обсудил с Совбезом предстоящий визит Лукашенко