Павел Латушко заявил об увольнении 30 дипломатов в ближайшие дни

Еврорадио
20 сентября 2020, 14:08
Павел Латушко / Еврорадио
В ближайшие дни 30 белорусских дипломатов будут уволены, заявил в своём телеграм-канале экс-глава Купаловского театра, бывший посол во Франции и член Координационного совета Павел Латушко.

Павел Латушко говорит, что это дополнительные увольнения к освобождению от должностей послов Беларуси в Испании, Латвии, Словакии. Планируется отстранить от должностей сотрудников центрального аппарата МИД и загранучреждений Беларуси при Европейском Союзе, Латвии, Польше, Индии, ОАЭ и других странах.

— Увольняют даже единственного владеющего индонезийским языком в МИД Беларуси дипломата, молодых белорусских дипломатов, выпускников МГИМО.

Причины увольнения: размещение сотрудниками в личных соц сетях своей гражданской позиции о несогласии с фальсификацией выборов и актами насилия в отношении мирных демонстрантов со стороны сотрудников ОМОН, а также из-за отказа фальсифицировать выборы, объясняет Латушко.

Павел Латушко называет это «чистками дипкорпуса Беларуси» и заявляет о развале дипломатической службы страны.

МИД отказался комментировать эту информацию новостному порталу TUT.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Павел Латушко заявил об увольнении 30 дипломатов в ближайшие дни