Поклонская: Лукашенко ведет Беларусь к гражданской войне

u-f.ru
22 сентября 2020, 13:40
Фото: ЮФ
Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская высказала опасения относительно дальнейшего развития ситуации в Беларуси.

Своим мнением депутат Госдумы РФ поделилась в интервью журналисту Ксении Собчак. Поклонская выразила обеспокоенность относительно протестов в соседней республике. Политик отметила, что поддерживает Александра Лукашенко, однако отказалась оценивать итоги президентских выборов, которые состоялись в республике 9 августа, после чего в стране начались протестные движения. По мнению парламентария, это является внутренним делом белорусского народа, пишет издание URA.ru.

Поклонская назвала худший для Беларуси сценарий развития событий: повторение майдана, который имел место на Украине в 2014 году.

Экс-прокурор Крыма считает, что, если в Беларуси самостоятельно не решат внутренние проблемы, ситуация с протестами может обернуться повторением украинских событий, которые, как известно, закончились военным конфликтом на востоке страны.

«Это горький опыт, полученный на Украине. Люди стремились к переменам, многие вышли на майдан согласно своему душевному порыву. Планировали избавиться от коррупции, хотели экономического развития, евроинтеграции, а получили развал государства и гражданскую войну», - отметила Наталья Поклонская.


Парламентарий считает, что подобный нерадужный сценарий грозит и Беларуси. Сейчас для этой страны важно самостоятельно решить свои проблемы, и в этот процесс никто не должен вмешиваться, даже Россия, заключила экс-прокурор Крыма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Поклонская: Лукашенко ведет Беларусь к гражданской войне