В Германии рабочие отказались обслуживать самолет Лукашенко

lenta.ru
15 октября 2020, 02:00
Фото: Андрей Стасевич / BelTA Pool Photo / AP
Рабочие Lufthansa Technik отказались обслуживать самолет президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом в среду, 14 октября, сообщает «Наша Нива».

Как отмечает издание, после того, как Boeing 737 с регистрационным номером EW-001PA приземлился в аэропорту Фульсбюттель, профсоюз распространил заявление о том, что самолет принадлежит «тому самому Лукашенко, отдавшему приказ стрелять в демонстрантов в Беларуси».

«Мы, активисты кампании Lufthansa Technik, не забываем давнюю традицию международной солидарности и стоим бок о бок с белорусскими рабочими», — указано в листовке профсоюза компании.

Кроме того, в листовке содержались требования об «отставке Лукашенко», проведения «настоящих демократических выборов», а также «освобождения политзаключенных и восстановления коллег, потерявших работу». Активисты компании напомнили о похожей ситуации, возникшей 31 год назад, когда рабочие отказались обслуживать лайнер президента Румынии Николае Чаушеску.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Германии рабочие отказались обслуживать самолет Лукашенко