Лукашенко продолжает выпускать политзаключенных. Член президиума КС Власова вышла из СИЗО КГБ

interfax.by
19 октября 2020, 14:41
Лилия Власова
Член президиума Координационного совета Лилия Власова переведена из СИЗО под домашний арест, сообщили в пресс-службе штаба экс-претендента на пост президента Виктора Бабарико в понедельник.

«Мы подтверждаем смену меры пресечения Лилии Власовой на домашний арест», - сообщили в штабе.


Власова была задержана 31 августа по уголовному делу, возбужденному департаментом финансовых расследований о налоговых нарушениях фирмами, одним из учредителей которых является ее сын Борис.

Позже появилась информация, что в отношении Власовой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК РБ (Уклонение от уплаты налогов).

Власова является международным медиатором и юристом.

Она была одним из участников состоявшейся 10 октября встречи в СИЗО КГБ президента Беларуси Александра Лукашенко с рядом задержанных представителей оппозиции. На следующий день стало известно об изменении меры пресечения двум участникам этой встречи - директору компании PandaDoc Дмитрию Рабцевичу и члену инициативной группы по сбору подписей штаба Бабарико Юрию Воскресенскому. Позже под домашний арест также были переведены адвокат Илья Салей и политтехнолог Виталий Шкляров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко продолжает выпускать политзаключенных. Член президиума КС Власова вышла из СИЗО КГБ