Пресс-секретарь Тихановской: «Захват и арест Лукашенко является законным»


14 ноября 2020, 11:00
Анна Красулина
Светлана Тихановская 13 ноября объявила амнистию, в случае, если придет к власти, всем, кто будет способствовать свержению режима Лукашенко. При этом действующий президент и его соратники будут преданы так называемому «народному трибуналу».

Заявление Светланы Тихановской опубликовано в ее телеграм-канале. В планах оппозиции «нейтрализовать идеологов и пособников режима», собрать и проверить доказательства преступлений режима, запустить программу для силовиков «Рапорт», по которой сотрудники ведомств смогут предоставить доказательства исполнения преступных приказов в обмен на амнистию или смягчение уголовной ответственности. После этого Тихановская предлагает провести на платформе «Голос» голосование, где каждый белорус сможет проголосовать за обвинение подозреваемых, которые первыми будут привлечены к ответственности в суде. А 20 декабря, после подведения результатов, Тихановская пообещала самый массовый марш. Тихановская заявила, что каждый гражданин имеет право захватить и принудительно доставить в милицию людей, которых застигли при совершении преступления или попытке скрыться после его совершения. Анна Красулина, пресс-секретарь Светланы Тихановской, рассказала Дождю подробности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Пресс-секретарь Тихановской: «Захват и арест Лукашенко является законным»