Экс-доцент МГЛУ Наталья Дулина вошла в состав Координационного совета

Еврорадио
27 ноября 2020, 10:38
Наталья Дулина. Фото из телеграмма
К Координационному совету присоединились бывшая доцент Минского государственного лингвистического университета Наталья Дулина и доцент Юрий Стулов, сообщает телеграм-канал КС.

Наталья Дулина — одна из ведущий специалистов Беларуси по итальянскому языку. Она поддержала протестующих студентов и забастовку. В итоге была задержана и осуждена на 14 суток ареста.

Дулина подала заявку в расширенный состав КС, когда еще работала преподавателем, «чтобы принять активное участие в жизни страны и показать, что нас много». После увольнения она больше не может участвовать в протестном движении в своем университете, которое продолжается, несмотря на задержания и отчисления.

«И я считаю, что тоже что-то должна сделать, каким-то образом продолжать вносить свой вклад в это движение», — объяснила свое решение Дулина.


Юрий Стулов работает в МГЛУ с 1966 года, в начале 90-х был проректором. На недавней встречи с новым ректором университета Натальей Лаптевой он очень эмоционально говорил о том, что ему больно и стыдно за происходящее, «за то, что тихари ходят по университету. Они выслеживали Наталью Дулину и забрали прямо при выходе! Это допустимо вообще в учебном заведении?», говорил он на встрече ректора с преподавателями.

Стулов присоединился к КС, потому что считает, что изменения нужны и в той сфере, которой он посвятил свою жизнь, в образовании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Экс-доцент МГЛУ Наталья Дулина вошла в состав Координационного совета